用小数表示3x10的负2的平方结果为( )

特特天天 1年前 已收到3个回答 举报

罗瑞军 幼苗


你表达的是
{3*10^(-2)}^2=0.0009
3*10^(-2)^2=0.0003
还是 3*10^(-2)=0.03


9

michelleiig 幼苗


0.03


2

飘零过客 幼苗


=0.3


1