一项工程,甲单独做8天完成,乙单独做12天完成.现在甲乙合作两天后剩下的由甲完成,

一项工程,甲单独做8天完成,乙单独做12天完成.现在甲乙合作两天后剩下的由甲完成,
完成任务时,甲队共做了几天?
anna19962001 1年前 已收到3个回答 举报

闷3号 幼苗


(1 - 1/12 ×2 )÷ 1/8
= 5/6 ÷ 1/8
= 20/3 天


10

如此痴情的男人 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助。

[1- (1/8 +1/12)*2]/(1/8) + 2 = 20/3(天)
完成任务时,甲队共做了 20/3天
祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2

wayy1987 幼苗


[1- (1/8 +1/12)*2]/(1/8) + 2 = 20/3(天)
是6又三分之一天,希望能帮到你


1