有一支温度计,当它的玻璃泡浸没在冰水混合物中时,管内水银面的位置在刻度4℃处,标准情况下浸入沸水时刻度在94℃处.则用它

有一支温度计,当它的玻璃泡浸没在冰水混合物中时,管内水银面的位置在刻度4℃处,标准情况下浸入沸水时刻度在94℃处.则用它测量某杯水的温度,刻度在58℃处,那么这杯水的温度是()
91gou 1年前 已收到3个回答 举报

风之恨阿磊 幼苗


(58-4)x100/(94-4)=60度


9

bjwon 幼苗


94-4=90
90/100=0.9
4+58*0.9=56.2


2

小蓉女grace 幼苗


56.2的那位对的


0