两字典的纸质相同,新华字典厚6厘米,750页;英汉辞典厚大约8.5厘米,英汉辞典大约多少页?(保留整数)

elva2130 1年前 已收到5个回答 举报

qwe3100 幼苗


750*8.5÷6

1年前 追问

3

举报 qwe3100

做好了哦!亲!求采纳!

举报 qwe3100

=1063

elva2130 举报

750X8.5÷6?

举报 qwe3100

约=1063

举报 qwe3100

做好了哦!亲!求采纳!

举报 qwe3100

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

elva2130 举报

能不能给我算过程

举报 qwe3100

750*8.5÷6=6375÷6≈1063页

举报 qwe3100

做好了哦!亲!求采纳!

elva2130 举报

纳尼。。。。

举报 qwe3100

肿么了

elva2130 举报

我是750÷6=125( )括号里填什么?单位。告诉我后采纳i

举报 qwe3100

做好了哦!亲!求采纳!

elva2130 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

语痕 幼苗


750/6*8.5


2

零点视觉 幼苗


750×6=4500厘米 4500÷8.5≈529页亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。他们的答案和你不一样哦那应该就是我这样做吧,我验算过了你认为那个对我原来的答案也是这样那请采纳吧不可能,8,5厘米的纸小于6厘米的纸?750÷6=125 8.5×125≈1063感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


1

zhzh_yuer 幼苗


750除以6=125页125乘以8.5等于1062.5,


1

foodqc 幼苗


1063


0