2011年6月24号 到2011年10月19号 一共多少天

瑞叶 1年前 已收到3个回答 举报

hellocxgg 幼苗


118天

1年前 追问

1

瑞叶 举报

为什么 我数是128..

举报 hellocxgg

6月是小月共30天,从24号算起6月是(30-24)+1=(7)天。 7月和8月是大月,每月是31天,合计62天。 9月是小月共30天。 10月算到19号是19天。 7+62+30+19=118(天) 你看对吗?

语者无常 幼苗


118


2

bike23 花朵


两个日期相差118天


1