问一道小学计算题一班150人,二班50人,请问在调整两班人数相同的情况下的比

zdjzw123 1年前 已收到10个回答 举报

ajiang420 春芽


(150+50)/2=100
(150-100)/(100-50)=50/50=1
题意不清楚 不知道是否正确 发详细点


1

淡月天如水 幼苗


150;3是三比一


2

李式砖头 幼苗


(150+50)/2=100
(150-100)/(100-50)=50/50=1
题意不清楚 不知道是否正确 发详细点


1

zhangbing32 幼苗


什么???????????????


1

小楼夜听春雨 幼苗


150:50=3:1


1

不想说得过多 幼苗


150:50


1

dongxt 幼苗


2:1


1

雷朋三世 幼苗


每班调整50人,人数相同,各为100人。


0

离微 幼苗


2:1


0

狠心的鱼 幼苗


3:1


0