数字推理题,求解以及解答过程!第1题:1、23、59、( )、715A、12 B、34 C、214 D、37第2题:16

数字推理题,求解以及解答过程!
第1题:1、23、59、( )、715
A、12 B、34 C、214 D、37
第2题:16、17、36、111、448、( )
A、639 B、758 C、2245 D、3465
第3题:1、2、1、6、9、10、( )
A、13 B、12 C、19 D、17
第4题:1、5、19、49、109、( )
A、170 B、180 C、190 D、200
yyn 1年前 已收到2个回答 举报

天使幽灵力文 春芽


1:
1=3/3
23=4/6
59=5/9
X=6/12=1/2
715=7/15
所以答案是612或者12
2.17=1*16+1
36=2*17+3
111=3*36+3
448=4*111+4
5*448+5=2245
3:前三个数固定且为后面服务,第四个数开始分别是前面第三个数加上5,7,9,11,...
6=1+5
9=2+7
10=1+9
6+11=17
4:19-5+1=15 ①
②-①=21
49-19+(5+1)=36 ②
③-②=49
109-49+(19+5+1)=85 ③
④-③=70 (70=21+49)
X-109+(49+19+5+1)=④
④=155
X=155+109-(49+19+5+1)=190


9

王小肥 幼苗


1.
1=3/3
23=4/6=2/3
59=5/9
?=6/12=1/2=12
715=7/15
注:数字看成分数..分子为3,4,5,6,7...分母为3的倍数..
2.17=1*16+1 36=2*17+3 111=3*36+3 448=4*111+4 ?=5*448+5=2245


2