9.将一段长为12cm的铁丝折成两两垂直的三段,使三段之长分别为3cm、4cm和5cm,则原铁丝的两个端点之间的距

9.将一段长为12cm的铁丝折成两两垂直的三段,使三段之长分别为3cm、4cm和5cm,则原铁丝的两个端点之间的距
9.将一段长为12cm的铁丝折成两两垂直的三段,使三段之长分别为3cm、4cm和5cm,则原铁丝的两个端点之间的距离为 cm.
zhuei_yi 1年前 已收到3个回答 举报

wkxfm 种子


原铁丝的两个端点之间的距离为根号[4^2+(5-3)^2]=根号(16+4)=根号(20)=4.472cm


8

sukichan灵 幼苗


原铁丝的两个端点之间的距离为根号[4^2+(5-3)^2]=根号(16+4)=根号(20)=4.472cm
我做过、


2

wjyy1 幼苗


在平面内有解 立体几何中无解 平面中有上一种情况 还有另一种情况 根号11.25+根号31.25


1