(1/2)DD69型单相电表,写有220V,10(60)A,50Hz,300r/kwh,如果上个月电为22000 这个月

(1/2)DD69型单相电表,写有220V,10(60)A,50Hz,300r/kwh,如果上个月电为22000 这个月为2000,千瓦每小
MyOpq 1年前 已收到1个回答 举报

chilang 幼苗


上个月=22000*0.5=11000
这个月=2000*0.5=1000
220V,10(60)A,50Hz,300r/kwh 这些代表电压、电流、工频,电表转速不要考虑


3