2.5(x+1)=4x-2怎么解

gongyuan700nian 1年前 已收到5个回答 举报

sfz9946 幼苗


2.5x+2.5=4x-2
2.5x-4x=-2-2.5
-1.5x=-4.5
x=3


2

sjzhong 幼苗


4x-2.5x=2.5+2
1.5x=4.5
x=3


2

二吨 幼苗


2.5x+2.5=4x-2
2.5+2=1.5x
1.5x=4.5
x=3


1

冰下无涯 花朵


2.5(x+1)=4x-2
2.5x+2.5=4x-2
4x-2.5x=2.5+2
1.5x=4.5
x=3


1

caoxishy 幼苗


2.5x+2.5=4x-2
4x-2.5x=2.5+2
1.5x=4.5
x=3


0