1.以知a·b小于0 那么它是a小于0 b小于0

1.以知a·b小于0 那么它是a小于0 b小于0
的是么条件?/、
2.A分之一+B分之一 且 A,B大于0是A小于1,不小于一的什么条件?
3.以知数列AN是等差数列,求SN
4.以知数列AN是等比数列,求SN
5.以知数列AN,A+Aq=3,求数列AN的通项式(恩,
(就是这些题了)(每个题都要过程.
深水默默鱼 1年前 已收到1个回答 举报

okaxiu 花朵


1,即不充分也不必要条件
2,是A小于1的既不充分也不必要条件,是不小1的充分不必要条件
3,sn=(a1+an)n/2或Sn=na1+ n*(n-1)*d/2
4,sn=(a1-an*q)/(1-q)
5,题目是不是a1+aq=3?


2