负4减去(负5)的差的绝对值等于()

李昕玲 1年前 已收到4个回答 举报

wanlid 幼苗


-4-(-5)=-4+5=1
绝对值还是 1


7

小兔520 幼苗


1


2

幻焚小猫妖 幼苗


1


0

13的ii姐 幼苗


|-4-(-5)|
=|-4+5|
=|-1|
=1


0