若1小于x小于2,化简x减1的绝对值加x减2的绝对值

我或腻歪了 1年前 已收到2个回答 举报

大海2002 幼苗


因为1<x<2,所以x-1>0,2-x>0
所以:原式=x-1+2-x
=1


7

warrior1793 幼苗


原式=(x-1)+(2-x)=1
!!!!!!!!!!!!!!


0