当负一小于x小于3时,化简x加一的绝对值减x减三的绝对值

iiceman 1年前 已收到1个回答 举报

方塘 幼苗


由已知得: -1<x<3∴x+1>0 x-3<0∴|x+1|-|x-3| =x+1-【-(x-3)】 =x+1+x-3 =2x-2~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助祝学习进步!


8