I f_____ classes at about half past three in the afternoon.(

I f_____ classes at about half past three in the afternoon.(完型填空)
一个周长为40cm的长方形,长与宽之比为4:求面积?
junfang21 1年前 已收到5个回答 举报

Google测试员3121 春芽


设宽为xcm,则长为4xcm
根据已知条件列方程2(4x+x)=40
解得x=4
则长为16,宽为4
面积为“长*宽”即16*4=64cn^2


2

lvdayou 幼苗


finished或者原型都行


2

zevloy 幼苗


40÷2=20 20×4/5=16 20×1/5=4 16×4= 64


1

可乐加汽水 幼苗


finish


1

九月狐狸 幼苗


I finish classes at about half past three in the afternoon.


1