(x+1)(x-3)+1等于多少( 因式分解)

(x+1)(x-3)+1等于多少( 因式分解)
(x+1)(x-3)+1等于多少
因式分解
这是我们作业上的
饿
我打错了 改为:(x-1)(x-3)+1
mq2845630 1年前 已收到5个回答 举报

王刚永 幼苗


(x-1)(x-3)+1
=x²-3x-x+3+1
=x²-4x+4
=(x-2)²


13

sun8259421 幼苗


我来试试,。好久没弄过了。。
(x+1)(x-3)+1
=x2+3x+x-3+1
= x2+4x-2
注:x2 的2是次方的


1

yqjf_c55xt_66bd 花朵


完全展开的方法太蠢了。
(x-1)(x-3)+1
=(x-1)[(x-1)-2]+1
=(x-1)^2-2(x-1)+1
=(x-1-1)^2
=(x-2)^2


1

爱追风的女孩 幼苗


(x-1)(x-3)+1
=x²-3x-x+3+1
=x²-4x+4
=(x-2)²


1

xyz123xyz123 幼苗


不能因式分解 化为二次 多项式后 当其值为0时方程 无解 故不能因式分解


0