有两箱梨,如果从第一箱取出二十千克放入第二箱,这时第二箱梨的质量正好是第一箱的七分之五.

有两箱梨,如果从第一箱取出二十千克放入第二箱,这时第二箱梨的质量正好是第一箱的七分之五.
一直第二箱原有有35千克,第一箱原有多少千克?
earthling03 1年前 已收到3个回答 举报

一不小心来到地球 幼苗


原有(35+20)/(5/7)=77千克


4

古德白031 幼苗


97KG,
(35+20)/(5/7)=77
77+20=97


1

Rickydog 幼苗


97千克


0