初一上册练习册(数学)31——34页的答案,要标准答案!急急急!

初一上册练习册(数学)31——34页的答案,要标准答案!急急急!
求初一数学练习册上册31——34页的答案,我要对,一定要标准答案!快~
青峦 1年前 已收到1个回答 举报

jy0320 花朵


1/1*2+1/2*3+1/3*4+...+1/99*100
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/99-1/100
=1-1/100
=99/100
公式:1/n(n+1)=1/n-1/(n+1)


9