爸爸今年50岁,女儿今年14岁,几年前爸爸的年龄是女儿年龄的7倍?求算式,

hangsomechen 1年前 已收到1个回答 举报

道理我全懂 幼苗


设过去的年数为x,50-x=7(14-x) x=8 所以8年前


2