七年级数学同步一单元测试题1.判断.1.如果a,b互为相反数,那么ab〈0.2.比-2大-1的数是-3.3.两数相加,如

七年级数学同步一单元测试题
1.判断.
1.如果a,b互为相反数,那么ab〈0.
2.比-2大-1的数是-3.
3.两数相加,如果和小于每个加数,则这两个加数都是负数.
4.有理数a,b,c满足a+b=c,且c
hylit风月 1年前 已收到6个回答 举报

看似偶然 春芽


1,判断:(1)对
(2)对
(3)错
(4)对
2.填空:(1) 2
(2) 1
(3) 0
(4) 24 2851
3.yuanshi=1*(-4)+(-1.5)/(-3)
=-1/4-0.5=-0.75


1

oo 幼苗


1.1 错,因为0的相反数是0;
1.2 对,(-2)+(-1)=-3;
1.3 对;
1.4 错,道理同1.3
2.1 另一个数是 -(-10)+2=12,则两数之和是12+(-10)=2;
2.2 -1
2.3 根据题意可知:a+2=0,b-2=0,故a=-2,b=2,所以a+b=0;
2.4 可组成4×3×2×1=24个不同的四位数,其...


2

21236 幼苗


判断
1对,2对,3对,4错;
填空
1、2
2、-1
3、0
4、可组成24个四位数,第13个是5128
a-b=1,a+c=-1.5,所以原式等于-4+0.5=-3.5
请采纳谢谢


2

悠_dd 幼苗


判断
1对,2对,3对,4错;
填空
1、2
2、-1
3、0
4、可组成24个四位数,第13个是5128
a-b=1,a+c=-1.5,所以原式等于-4+0.5=-3.5


1

hu900812 幼苗


判断
1.(×)
2.(√)
3.(√)
4.(×)
填空
1.(2)
2.(负数)
3.(0)
4.(24)(5128)
5.(-3.5)


0

风信子j 幼苗


1判断1。√ 2。√ 3。√ 4。×2 填空 1 (2)2 (-1)3 (0)4 (24)(5128)3 (-3.5)


0