几道数学填空题1.某种面粉袋上标有25kg+-(这个减号是在加号下面的)50kg.25kg+-50kg的标记,这种面粉最

几道数学填空题
1.某种面粉袋上标有25kg+-(这个减号是在加号下面的)50kg.25kg+-50kg的标记,这种面粉最重的的是(  )kg,最轻的是( )kg.
2.一个数八位数,他的个位上的数字是7,十位上的数字是2,任意相邻的三个数字的和都是15,这个数是( ).
3.两个连续的自然数之和去乘他们的差,积为51,这两个数分别为() 和().
4.互质的两个数的积是85,这两个数是()和()或()和().
5.三个不同的质数的最小公倍数是273,这三个质数分别是( )、( )、( ).
6.有三个连续自然数,他们的最小公倍数是60,这三个连续的自然数是( )、()、 ()或()、()、().
7.小明在做除法时,误将被除数末尾的零漏掉,所得的商恰好是最大的三位数,那么正确的商应是( ).
寻找_上帝 1年前 已收到9个回答 举报

matthew_jin 幼苗


1.某种面粉袋上标有25kg+-(这个减号是在加号下面的)50kg.25kg+-50kg的标记,这种面粉最重的的是(25.05  )kg,最轻的是(24.95 )kg.
2.一个数八位数,他的个位上的数字是7,十位上的数字是2,任意相邻的三个数字的和都是15,这个数是(7627 ).
3.两个连续的自然数之和去乘他们的差,积为51,这两个数分别为(10) 和(7).
4.互质的两个数的积是85,这两个数是(17)和(5)或(1)和(85).
5.三个不同的质数的最小公倍数是273,这三个质数分别是(3 )、(7 )、(13 ).
6.有三个连续自然数,他们的最小公倍数是60,这三个连续的自然数是(3 )、(4)、 (5)
7.小明在做除法时,误将被除数末尾的零漏掉,所得的商恰好是最大的三位数,那么正确的商应是(9990 ).
这可是最先回答的哟.祝进步!

1年前 追问

6

寻找_上帝 举报

我可以采纳,你可以再说详细,说明理由么?我等你回答,我一定选定你给你采纳

举报 matthew_jin

哪个题不明白,就问,这么多题怎么解释?

寻找_上帝 举报

第一题不明白,第二题你错了,第三题也错了,那个是连续自然数

举报 matthew_jin

第一题你写错了,应该是±50g 不是kg 就是多或少不能超过50g. 第二题是 27627627 第三题:两个连续的自然数之和去乘他们的差,积为51,不可能。

波2006 幼苗


75别的太复杂


2

12452f970d0b2ec2 幼苗


1、最重(75)kg(25+50),最轻(-25)kg(25-50)
Ps:写错了吧,应该是50+-25吧,那么就是75和25
2、27627627
3、25,26
4、(1)(85)或(5)(17)
5、(1)(3)(91)
6、(3)(4)(5)或(4)(5)(6)
7、99.9


2

aegis_liang 幼苗


1。某种面粉袋上标有25kg+-(这个减号是在加号下面的)50g。25kg+-50g的标记,这种面粉最重的是( 25.05 )kg,最轻的是(24.95 )kg。
2.一个数八位数,他的个位上的数字是7,十位上的数字是2,任意相邻的三个数字的和都是15,这个数是( 27627627 )。
3.两个连续的自然数之和去乘他们的差,积为51,这两个数分别为(25)...


2

媚妖y 幼苗


1): 75, 25
2):27627627
3):25,26
4):5,17
质数,倍数什么都忘了


1

7grace7 幼苗


(1) 75Kg 25Kg
(2) 63663627
(3) 25 26
(4) 5 17 或17 5
(5) 3 7 13
(6) 3 4 5 5 4 3
(7) 99.9


1

wangyongli11 幼苗


1.过程:
1000g=1kg
50g=0.05kg
25+0.05=25.05kg
25-0.05=24.95kg
最重25.5Kg 最轻24。5kg
2.个位上的数是7
十位上的数字是2
百位上的数字是15-7-2=6
千位上的数字是15-6-2=7
万位上的数字是15-7-6=2
十万位上的数...


1

ym8928011 果实


1.某种面粉袋上标有25kg土50g 的标记,这种面粉最重的的是(25.05  )kg,
最轻的是( 24.95)kg。
2.一个数八位数,他的个位上的数字是7,十位上的数字是2,任意相邻的三个数字的和都是15,这个数是( )。
设这个数是abcdef27 ,
那么,f=6
e=7
...


1

御影很帅气 幼苗


第一道题又是减号又是加号意思就是最轻就俩数相减,最重就俩数相加
OK ?


0