0.25÷0.25χ=0.625 怎样解

brandy0401 1年前 已收到2个回答 举报

Liverpooljerry 幼苗


0.25÷0.25χ=0.625
1/X=0.625
X=1/0.625
X=1.6


6

书生3721 花朵


0.25÷0.25χ=0.625
0.25=0.625*0.25X
0.25X=0.25/0.625
X=0.25/0.25/0.625
X=1/0.625
X=1.6


0