织布厂加工完成一批布,甲乙合作16天完成,甲单独做20天完成,乙每天织600米,这批布共多少千米.

我是和尚打伞 1年前 已收到1个回答 举报

vivien1027 幼苗


600÷(
1
16 -
1
20 ),
=600÷
1
80 ,
=600×80,
=48000(米),
=48千米;
答:这批布共48千米.


4