1+2+3+4.2008 这个题有什么简单方法吗?

small_lei 1年前 已收到1个回答 举报

JL水边布衣 春芽


您好!
1+2+3+……+2008
=(1+2008)×2008÷2
=2009×2008÷2
=2009×1004
=2017036
运用等差数列公式


3