3又五分之一比1又三分之二多百分之几?比1又三分之二多百分之四十的数是多少?

r1bmn 1年前 已收到1个回答 举报

31213a 幼苗


(16/5-5/3)÷5/3=(48/15-25/15)÷5/3=23/15÷5/3=23/25=92%
5/3x(1+40%)=5/3x7/5=7/3


6