一个数乘以 一个纯小数,积大于第一个因数

一个数乘以 一个纯小数,积大于第一个因数
是对的还是错的
顺便把正确答案告诉我
dingding2015 1年前 已收到4个回答 举报

玉珊 幼苗


一个数乘以 一个纯小数,积大于第一个因数
肯定是错的
一个数乘以 一个纯小数,积小于第一个因数


7

glxlb 幼苗


100*0.1=10


1

布爷 幼苗



例:当纯小数小于1时
2*0.9=1.8
当纯小数大于1时
2*1.5=3


1

小顾老师 幼苗


一个数乘以 一个纯小数,积大于第一个因数


1