请把公式列出来`谢谢有一个平行四边形的周长为80厘米,它的相邻两条边上的高是12厘米和8厘米.求这个平行四边形的面积.q

请把公式列出来`谢谢
有一个平行四边形的周长为80厘米,它的相邻两条边上的高是12厘米和8厘米.求这个平行四边形的面积.
qsmm 你的答案错了 zhzzhzhp 你的答案只有1个 另一个呢?
13dd8xz 1年前 已收到2个回答 举报

enj1224 幼苗


楼上的答对了,可惜写错了一点,x应该等于16
面积是192


6

紫壁樵歌 精英


设它边长为x
则(40-x)*8=x*12
解得x=13
16*12=192


0