{2M-7N=8{3M-8M-10=0

8986753 1年前 已收到2个回答 举报

allllen 幼苗


由3M-8M-10=0 得出 M=-2
把M=-2代入2M-7N=8得出:
N=-12/7


8

lemon草地 幼苗


M = -2. N = -12/7


0