求未知数X; 12分之7比x=12分之1

guoguo0224 1年前 已收到3个回答 举报

SKY9314 春芽


x=7;
由题意 7/12/x=1/12 ==> 7/12x=1/12 ==> 7/x=1 ==> x=7
这样解答可以么?如果还算中肯,


8

顾杨惜晚 幼苗


7/12:x=1/12
7/(12x)=1/12
x=7


2

黿鼉龜鼈鼄 幼苗


12分之7=12分之1X
X=7


2