高等数学-下册 同济大学 第六版,习题11-1 答案已经知道,不过太简单,看不懂

jichangweibo 1年前 已收到1个回答 举报

红色的砂子 幼苗




积分的三段为AB、BC、CD分别对应的方程为x/0=y/0=z-1,x-1=y/0=(z-2)/0,
(x-1)/0=y-3=(z-2)/0.对于AB恒有x=y=0,对于BC恒有y=0,于是这两段的线积分为0,对于CD,则有x=1,z=2,0<=y<=3,ds=dy,既得以上结论.


9