模拟试卷题(十七)123×321963/123369(脱式计算,有简便方法的就简便计算)

三坏 1年前 已收到1个回答 举报

费拉里医生 春芽


123=41*3 321963=3*1003*107 123369=3*41*1003 123*321963/123369=321


6