已知两正弦交流电流I1=10sin100πtA;i2=10sin(100πt—60ْ)A,则两电流之差i1-i2=

已知两正弦交流电流I1=10sin100πtA;i2=10sin(100πt—60ْ)A,则两电流之差i1-i2=
ccE时空 1年前 已收到1个回答 举报

xiybfa3lb1f8e 幼苗


I1-I2=5根号𠃋0度-5根号2𠃋-60度=5根号2𠃋60度,
则有:i=i1-i2=10sin(100兀t+60度)A.


5