24点怎么解?第一组3、4、-6、10第二组3、-5、7、-13每组一个答案

ntqc 1年前 已收到4个回答 举报

pz_8848 幼苗


4--6÷3×10=24
[(-5)*(-13)+7]/3=24


8

萨克玛斯 幼苗


1.(-6+4+10)*3=24 2.[(-5)*(-13)+7]/3=24


2

zlsbwl1988 幼苗


怎么还会有负号呢?


1

firstspb 幼苗


1.3*(4-6+10)=24
2.[(-5)*(-13)+7]/3=24


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 1.363 s. - webmaster@yulucn.com