496乘837减496乘637怎么简便计算

万家尘埃 1年前 已收到2个回答 举报

喜洋洋74 幼苗


=496*(837-637)=496*200=99200
或者= (500-4)*(837-637)=200*(500-4)=200*500-200*4=100000-800=99200


8

雨后促霁 幼苗


(837-637)*496=200*496=99200


0