420/28+60*18简便方法

er1461 1年前 已收到1个回答 举报

tt夸我猛 幼苗


420/28+60*18
=4*7*15/28+60*18
=15+60*18
=15(1+4*18)
=15*73
=15(70+3)
=1050+45
=1095


8