求圆柱重量计算公式圆柱长2M,直径是0.6M求重量?

呼吸三氧化硫 1年前 已收到1个回答 举报

wsk1002 幼苗


半径的平方×圆周率3.14×高×密度 =0.3×0.3×3.14×2×密度(kg/m3) =0.5652×密度(kg/m3)


3