有一个长方体木块长6厘米,宽4厘米,高3厘米,如果把它切成边长是2厘米的小方块,可以切出几块?

会飞的猪2007 1年前 已收到1个回答 举报

pc1115 幼苗


6÷2=3
4÷2=2
3÷2=1余1
所以:
可以切出=3×2×1=6块

1年前 追问

6

举报 pc1115

ãûеλġ Ҫӵλǣ