奖40分)根据下面四道算式,找出其中规律,然后在()中填入适当的数.1X5+4=9=3X3 2X6+4=16=4X4 3

奖40分)
根据下面四道算式,找出其中规律,然后在()中填入适当的数.
1X5+4=9=3X3
2X6+4=16=4X4
3X7+4=25=5X5
4X8+4=36=6X6
10X()+4=()=()X()
()X()+4=()=()X102
lizardbmn 1年前 已收到5个回答 举报

唐唐来了 幼苗


10*14+4=144=12*12
100*104+4=10404=102*102


10

无花果123456 幼苗


10*14+4=144=12*12
100*104+4=10404=102*102
按照规律前两个数每次加一,最后两位是相同数,按照这个规律,就可以。


1

无责任YY 幼苗


10X(14)+4=(144)=(12)X(12)
(100)X(104)+4=(10404)=(102)X102


1

居士2030 幼苗


10X(14)+4=(144)=(12)X(12)
(100)X(104)+4=(10404)=(102)X102


0

pengqi100 幼苗


n*(n+4)+4=(n+2)(n+2)


0