一个半径为8英寸的球体,可以在球体里截出最大的正方体体积

fei2115958 1年前 已收到2个回答 举报

10040110325 花朵


16英寸的对角线的正方体
所以边长为8英寸
体积就是8的三次方,512


7

swear1951 幼苗


8×2=16
16×16=256
256÷2=128


1