上学期王英语文、数学、英语三科的平均成绩是92分,其中语文、数学分别为91分和96分.他的英语成绩多少分?怎运算?请用最

上学期王英语文、数学、英语三科的平均成绩是92分,其中语文、数学分别为91分和96分.他的英语成绩多少分?怎运算?请用最通俗的语言说基本原理及其公式好吗
骚人莫克 1年前 已收到10个回答 举报

leiyibo 幼苗


三门平均分是92分
那么总分是:语文+数学+英语=92*3=276分
其中语文数学分别91分和96分
那么英语是:总分—语文—数学=276-91-96=89分


9

tiffanywang 幼苗


平均92 总分92×3=276,英语成绩276-91-96=89


2

EvanYoo 幼苗


平均分是92,则总分是3*92=276,
所以英语成绩为276-91-96=89


2

zqlr50bck7d31 幼苗


92*3-91-96=89


2

夜狼之奔袭 幼苗


平均成绩是三科总成绩除以3,现知道平均成绩,可求总成绩为92*3=276,所以英语成绩等于总成绩减去其他两科276-91-96=89


1

二子x 幼苗


比较平均分数,语文为-1,数学为+4
所以两科成绩和为+3
求平衡得零的话,剩余一科就应该比较平均分为-3
所以英语=92-3=89


1

0350 幼苗


三科总分:总分=语文+数学+英语=92x3=276分
英语分数:英语=总分-语文-数学=276-91-96=89分


0

谭柘 幼苗


先算三科总分:92*3=276分。减去语文、数学成绩既可:272-91-96=85分


0

小god126 幼苗


92*3-91-96=89(分)


0

清石子 幼苗


92*3-91-96=89


0