一个长方体长25米,宽15米,深比宽横少5米.这个蓄水池最多能蓄水多少立方米?

gg火华 1年前 已收到3个回答 举报

守望vv 幼苗


深15-5=10米
25×15×10=3750
答:这个蓄水池最多能蓄水3750立方米


2

看见你就恶心 果实


水=25×15×(15-5)=3750立方米


1

二吨 幼苗


25*15*(15-5)=3750(m^3)


0