求括号代表的数: 235*( )-35*( )=2800

apple129 1年前 已收到1个回答 举报

我是nn男人 幼苗


【答案】该题考察了乘法分配律的用法.假设括号里的未知数为x,那么
235x-35x=2800
(235-35)x=2800
200x=2800
x=14
书山有路勤为径,学海无涯苦作舟.
-----------与君共勉-----------


7