35千米等于多少分米?

三娘教子 1年前 已收到8个回答 举报

津阁得又不 幼苗


35千米=35,000m=35,000,0dm


2

sanxiaovv 幼苗


35千米=35*1000*10=350000分米


2

可小Y好 幼苗


35千米=35,000m=35,000,0dm


2

文美蓝齐儿 幼苗


350000分米


2

月亮小媳妇 幼苗


350000


1

wydxq 幼苗


35千米=35,000米=35,000,0分米
(35千米化到米有乘以1000,35*1000=35,1000那么35千米就等于35,000米.米化到分米要乘以10, 35,000*10=35,000,0 ,那么35,000米就等于35,000,0分米所以得出以上结论)


1

zxlkcvuoiasufoia 幼苗


350000


0

aa520 幼苗


35千米=35000米


0