4 4 4= 6,8 ,16 填加减乘除和刮号使等式成立

4 4 4= 6,8 ,16 填加减乘除和刮号使等式成立
4( )4( )4=6
4( )4( )4=8
4( )4( )4=16
加减乘除可以用括号 ,是混合算式
xiqin1983131 1年前 已收到2个回答 举报

kanhaideren 幼苗


没有.所有结果:
((4+4)+4)=12
((4+4)-4)=4
((4+4)*4)=32
((4+4)/4)=2
((4-4)+4)=4
((4-4)-4)=-4
((4-4)*4)=0
((4*4)+4)=20
((4*4)-4)=12
((4*4)*4)=64
((4*4)/4)=4
((4/4)+4)=5
((4/4)-4)=-3
((4/4)*4)=4
(4+(4+4))=12
(4-(4+4))=-4
(4*(4+4))=32
(4+(4-4))=4
(4-(4-4))=4
(4*(4-4))=0
(4+(4*4))=20
(4-(4*4))=-12
(4*(4*4))=64
(4+(4/4))=5
(4-(4/4))=3
(4*(4/4))=4
(4/(4/4))=4


1

相期以茶- 幼苗


右式是什么意思?


1