数字 金字塔 求解没积分了,求高手回答 1 2 4 3 6 9 4 9 15 16 5 13 24 ? 25 6 18

数字 金字塔 求解
没积分了,求高手回答
1
2 4
3 6 9
4 9 15 16
5 13 24 ? 25
6 18 ? ? ?
思维1976 1年前 已收到1个回答 举报

iii2002 春芽


右边一斜排是排数的平方.中间的数是上面一排相近的两个数的和.
第一个:15+16=31
第二个:13+24=37
第三个:24+31=55
第四个:31+25=56


7