数学和英语的一些问题(急)英语:用括号中所给的词的正确形式填空1.Look,he________(look) for c

数学和英语的一些问题(急)
英语:
用括号中所给的词的正确形式填空
1.Look,he________(look) for cookice.
2.Does jenny ________(get) to schoo?No,she never_______(ride)a bike to school.
3.These boys ________(be) good at ______(draw).
4.His hobbies are _________and________(read,write)
5.Gogo doesn‘t ______(have)glue,but he ________(have)tape.
句型转换:
1.I never take a taxi to school.(同义句)
2.He goes to work by bus.(同义句)
3.She usually (walks) to the park.(括号里的单词提问)
用适合单词填空:1.Jenny _____ ________(去跑步) yesterday.
解决问题(最好算式 解方程要写清楚过程)
1.一堆煤 第一周运用总重量的十二分之五,第二周110吨 这时还剩下总重量的六分之一 这吨煤有多少吨?
2.一辆汽车从A地开往B地 5小时形式了全程的八分之五,离B地还有225千米 照这样计算 这辆车还要行多少小时可到达B地?
3.修一条水渠 第一个月修了全长的三分之一 第二个月少修40米 这是还剩120米 这条水渠全场多少米?
别抄 还有解方程要有过程
toni911 1年前 已收到8个回答 举报

sailor_fillmore 幼苗


好吧,鄙人英语高考150分的卷子64分.就不祸害你了
1.设煤有X吨
X-5/12X-110=1/6X
12/12X-5/12X-2/12X=110
2/12X=110
X=110X6=660
2首先我想说.这道题目条件是不是给多了
五小时走了八分之五,还有也就是一小时走一份,走了五分,还有三分那不就是3小时?.
设 这辆车还要行Y小时可到达B地
225/Y乘以5=8/3乘以5/8乘以225
Y=3
3.设这条水渠全场X米
1/3X+1/3X-40=X-120
1/3X=80
X=240


4

keke58981753 幼苗


1.is looking
2.get ride
3.are drawing


1

Marshal99 幼苗


不懂,但是看在我百忙之中回答回题,采用一下吧,我才是个新手呢


1

尚ffff智囊 幼苗


英语:is looking
get rides
are drawing
reading writing
have has
I take a taxi to school not at all
He takes a bus to work....


1

waterbuble 幼苗


英语:
用括号中所给的词的正确形式填空
1. Look, he__is looking______(look) for cookice.
2.Does jenny ___get_____(get) to schoo?No,she never____rides___(ride)a bike to school.
3.These boys __ere______(be...


1

JoJonarcisse 幼苗


is looking
to get rides


1

leisl95 幼苗


英语:
用括号中所给的词的正确形式填空
1. Look, he__is looking______(look) for cookice.
2.Does jenny _get_______(get) to schoo?No,she never__rides_____(ride)a bike to school.
3.These boys ___are_____(be...


0

hx12300 幼苗


Look, he___is looking_____(look) for cookice
2.Does jenny __get______(get) to schoo?No,she never_rides______(ride)a bike to school.
3.These boys ____are____(be) good at _drawing_____(draw).


0