cos47/6π=sin8/7π=1+sin(x-2π)乘sin(π+x)-2cos平方(-x)=sin25/6π+co

cos47/6π=
sin8/7π=
1+sin(x-2π)乘sin(π+x)-2cos平方(-x)=
sin25/6π+cos25/3π+tan(-25/4π)=
bjtimes 1年前 已收到4个回答 举报

傀儡芭比188 幼苗


cos47/6π=cos(8π-1/6π)=-cosπ/6=-√3/2sin8/7π=sin(π+π/7)=-sinπ/71+sin(x-2π)乘sin(π+x)-2cos平方(-x)=1+sinx*(-sinx)-2cos^2 x=1-sin^2 x-2cos^2 x=cos^2 x-2cos^2 x=-cos^2 xsin25/6π+cos25/3π...


7

blwjx 幼苗


cos47/6π=根号3/2
sin8/7π=-0.434
1+sin(x-2π)乘sin(π+x)-2cos平方(-x)=0
sin25/6π+cos25/3π+tan(-25/4π)= 0


2

破布烂衣 幼苗


1、cos47/6π=cos(-π/6)=根号3/2
2、sin8/7π=-sinπ/7
3、1+sin(x-2π)乘sin(π+x)-2cos平方(-x)
=1-sin^2x-2cos^2x
=-sin^2x+sin^2x-cos^2x
=-cos^2x
4、sin25/6π+cos25/3π+tan(-25/4π)
=sinπ/6+cos1/3π+tan(-π/4)
=0.5+0.5-1
=0


1

sealing2008 幼苗


cos47/6π=cos(8π - π/6)=cos(π/6)=(√3)/2
sin8/7π=sin(π + π/7)=-sin(π/7)
原式=1 + sin[-(2π-x)](-sinx) - 2(cosx)^2
=1 + sinx(-sinx) - 2(cosx)^2
=[(sinx)^2 + (cosx)^2] - (sinx)^2 - 2(cosx)^2...


1