把一块棱长4分米的正方体钢锭,锻造成宽和高是十厘米的长方体钢材,能锻造多长,

页然 1年前 已收到1个回答 举报

阿桢 幼苗


10厘米=1分米
能锻造成长方体钢材的长度
=4×4×4÷(1×1)
=64÷1
=64(分米)


4