用1,7,7,7四张卡片中的若干张,可以组成几个不同的合数,

用1,7,7,7四张卡片中的若干张,可以组成几个不同的合数,
都不完整啊,我们老师今天讲了!我就选个相对比较完整得谢谢大家了吧,
meimiaoshunjian 1年前 已收到3个回答 举报

ww不用深 幼苗


177 777 717 771


9

crow321 幼苗


1+7=8
1+7+7=15
1+7+7+7=22
7+7=14
7+7+7=21


1

mcljl520 幼苗


1+7=8
1+7+7=15
1+7+7+7=22
7+7=14
7+7+7=21


0