101-102=1 怎么才能成立 只能移动一个数字 不能对调 不能添加

那你还不如去抢 1年前 已收到8个回答 举报

ds5_38 幼苗


将102变成的10平方


1

vvvhhhwww 幼苗


101=102-1
数字不用动
就动了等于号的一横


2

ziyan_kangkang 幼苗


101-10²=1
把2向上移,变成10的2次方即可!


1

hudaifu 幼苗


额,可以把等号一半移到减号上面吗???101=102-1


0

现兵役 幼苗


101=102-1


0

mm朦胧月 幼苗


把等号下面的一横移到减号下面 就成了101=102-1


0

ivyniehong 幼苗


把2移上去变成平方


0

520wxb 幼苗


把等号的一条腿平移到减号处.


0